Les lots

Des produits vendus par lots, vous en trouverez un peu partout.

Dans votre grande surface préférée où on nous offre le 3ème produit pour 2 achetés (Carrefour, Leclerc, Auchan...
Sur internet où les 3 bidons de lessive sont moins chères qu'à l'unité (Amazon, Cdiscount...)
Dans des magasins de destockage

Là encore, prudence.

Il peut y avoir des affaires à réaliser, mais pensez bien à comparer le prix au litre ou au kg, ainsi que les frais de transport éventuels.

L'idéal est de pouvoir se porter acquéreur de véritables gros lots (pourquoi pas 10 bidons de lessive).
Evidemment, pas question de stocker tous ces bidons, alors pensez à vos amis ou votre famille.

Pourquoi ne pas tout simplement se grouper et acheter à plusieurs?

Là vous réaliserez alors de véritables économie.

Pensez-y.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire